Муж стал жертвой мошенников, оформляющих кредиты на орг.технику - Безуспешная попытка правосудия и требования банка
Муж взял потребительский кредит на сумму 29 000 руб. в виде орг. техники своему знакомому в ноябре 2012 г., тот отказывается платить, далее стало известно, что мой муж не один такой потерпевший, это своего рода группа мошенников, у которой есть свой человек который и оформляет на месте всех тех, кого приводят. Обратились в полицию с заявлением, они прослушали телефонный разговор между мужем и его знакомым, где второй не отказывается что он брал кредит и в дальнейшем обещает платить, но через месяц нам пришел письменный ответ об отказе в возбуждении дела, так как потерпевших в деле мало, вот если бы их было больше, тогда это мошенничество. Мы нашли еще таких потерпевших от этого же человека, но они бояться писать заявление, им проще самим выплатить этот кредит. А банк то пишет на наш адрес и требует выплаты с нас, что нам делать?
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Анна Анатольевна, выплачивать однозначно будете вы, и как только выплатите полную сумму, можете в порядке регресса обратиться в суд и взыскать со знакомого все суммы.