Моя дочь находится в местах лишения свободы. Может ли отец мальчика вывезти его за границу на ПМЖ без согласия матери?
Моя дочь находится в местах лишения свободы. Может ли отец мальчика вывезти его за границу на пмж без согласия матери?
На ПМЖ обязательно необходимо согласие матери или отца. Неважно, что она находится в тюрьме. Кто Вам сказал, что если человек отбывает наказание, он автоматически лишается родительских прав?
МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ МАЛЬЧИКА ВЫВЕЗТИ ЕГО ЗА ГРАНИЦУ НА ПМЖ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАТЕРИ?
НЕТ. на ПМЖ без согласия матери вывезти не может
УДАЧИ ВАМ
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.
Если мать не лишена родительских прав, то не может.
Вместе с тем разрешения на выезд от матери и не требуется.
Вот когда будет запрет (подано заявление в пограничную службу), тогда отец и не сможет вывезти.