Москва, 19.10.2014, 11:26

Законность оплаты ремонта и обслуживания двух квартир в многодетной семье с сносками на постановление или статью закона

Вопрос №5153260 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 11:26
У меня главы многодетной семьи из 6 человек (4-е ребенка) собственности две квартиры общей площадью 87 кв. м. и 54 кв. м. В кв. площадью 87 кв. м. прописаны 6 человек из них 4 несовершеннолетних ребенка. Я плачу за обе квартиры по полным тарифам за ремонт и обслуживание, платить так как я имею вторую квартиру в которой ни кто не прописан. Законно ли это или меня обмнывают и если можно сноски на постановление или ст. закона что бы убедиться или апеллировать. За ранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как собственник Вы обязаны платить за обе квартиры, если есть приборы учёта то по приборам учета (счетчикам) у Вас не будет оплаты за остальное надо оплачивать.

29.07.2016, 11:43

Полная оплата за ремонт и содержание с Вас взыскивается законно.

19.10.2014, 11:28

Добрый день! Все законно. Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.

19.10.2014, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не поняли мой вопрос. Дело в том, что если бы у меня была одна квартира общей площадью как две, которые я имею сейчас, то тариф ЖКХ по статье эксплуатация жилья был бы в размере 23 рублей за 1 кв. метр, а сейчас с меня берут с обеих по 26 рублей, т.к. у меня есть вторая квартира. Почему моя семья не имеет социальные нормы в одной из квартир, где мы сейчас живем из шести человек? Почему у нас можно одному или двум жильцам квартиры площадью больше чем наши две квартиры иметь социальные нормы оплаты по статье эксплуатация жилья?

29.07.2016, 11:40

В чем проблема - подарите квартиру на кого то из родственников- у вас будет одна и у него одна, будете платить по низкому тарифу как имеющая единственное жильё.

29.07.2016, 11:45

Проблема нашего государства в том, что социально значимые законы не справедливы В нашем случае многодетная семья не имеет прав на оплату по социальным нормам ни одного квадратного метра жилья, т.к. есть вторая квартира. Если бы семья многодетная была бы малоимущая, то она получила бы компенсацию. Законы не справедливы по отношению к нормальным семьям ведущие трезвый образ жизни, за счет которых живут слишком богатые или малоимущие. Так пусть не обманывают общество, что у нас есть законы для многодетных семей. У нас все для малоимущих, которых становятся все больше и больше.

29.07.2016, 12:14

Проблема нашего государства в том, что многие не хотят работать и зарабатывать.

29.07.2016, 12:16

Этот вопрос государственной думе надо адресовать

29.07.2016, 12:16

Добрый день. Государство никого не обманывает, просто Вы неверно воспринимаете суть государственной помощи. Все льготы, компенсации и прочие государство предоставляет в случаях указанных в законе нуждающимся в средствах господдержки. Если Вы имеете еще жилое помещение, то к лицам, нуждающимся в средствах господдержки не относитесь

29.07.2016, 12:17

обращайтесь в органы местного самоуправления. Но раз Вы собственник, то Вы несете и бремя содержания своих квартир

29.07.2016, 12:17