Нужно ли оформлять отдельное свидетельство на выделение 4 соток земли с участка в городе 9,5 соток?

Вопрос №5153549 из г. Владимир
опубликован 19.10.2014, 10:04
Есть земельный участок в городе 9,5 соток. 3 принадлежит одному хозяину, 6,5 другому (оформлено в долях). Обладатель 6,5 соток хочет продать 4 сотки еще одному человеку для постройки дома. Можно ли в натуре выделить участок в 4 сотки и оформить отдельным свидетельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в городе минимальный размер участка как раз 4 сотки. И остается еще 5,5, находящийся в долях у предыдущих собственников.

19.10.2014, 10:08

В таком случае проблем не должно быть.

19.10.2014, 10:09

Нет, 4 сотки не получится выделить.

19.10.2014, 10:05

У нас в городе минимальный размер участка как раз 4 сотки. И остается еще 5,5, находящийся в долях у предыдущих собственников.

19.10.2014, 10:08

В таком случае проблем не должно быть.

19.10.2014, 10:09