Почему же тогда страховая компания так ответила отказом?
День добрый!
По всей видимости слушать Вас не будут, а если и выслушают - то не изменят своего решения, придется обратиться в суд в данном случае.
С уважением,
Жанна,
фраза "Отсутствие в действиях состава административного правонарушения" значит не то, что Вы не нарушали п.10.1, а лишь то, что нарушение этого пункта не карается согласно КоАП, и потому не является административным правонарушением. В противном случае было бы указано на "отсутствие события административного правонарушения".
Если выводов о том, что Вы не нарушали п.10.1 ПДД, в имеющихся у Вас материалах нет, то Вам следует исходить из того, что вина, скорее всего, обоюдная (второй водитель ведь что-то тоже нарушил?).
Вы можете защищать свои права в суде, но это то, что Вы должны знать, чтобы Вас не вводили в заблуждение.