Отмечу, что мой автомобиль скорость не превышал, резких перестроений не совершал, помех некому не создавал.

Правильно ли я готовлю заявление? Какие шансы восстановления срока обжалования? В районный (городской) суд области (края, республики) От: , проживающего по адресу (индекс), г. ул. д. Заявление 25 апреля 2015 г. в 5 ч-00 мин, двигаясь по Московскому проспекту г.Ярославля на автомобиле (деу матиз) по направлению в центр города государственный регистрационный номер Н 921 ЕА 29 был остановлен инспектором ГИБДД Завьяловым Александром Сергеевичем Инспектор ГИБДД заявил, что я двигался по полосе предназначенной для поворота на лева и таким образом, нарушил пункт правил ПДД 12.15.часть 1. На мою просьбу предъявить доказательства моей вины инспектор ответил отказом. С моей стороны имеется запись с видеорегистратора. При составлении протокола в 5 ч 20 мин я ясно и четко объяснил инспектору ГИБДД что пункт 12.15 не имеет ни какого отношения к данной ситуации, и если я что и нарушил то знак, предписывающий повернуть на лева, я продолжил движение прямо, на что инспектор предложил мне доказать свою невиновность. Я в свою очередь ходатайствовал в протоколе о спорном нарушении вменяемом мне. Инспектор ГИБДД отклонил мое ходатайство и в 5 ч 50 мин вынес постановление (на месте) о нарушении с которым я был несогласен. Тем самым нарушил мои конституционное право и свой административный регламент ГИБДД. Вынесенное постановление считаю не действительным так, как оно вынесено после составления протокола по делу. Я отказался принять и подписать такое постановление. Вышеизложенные действия инспектора ГИБДД привели к нарушению. Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении Административный регламент ГИБДД Приказ 185] [Раздел III] [п.120-125] 120. Основаниями вынесения постановления по делу об административном правонарушении являются: назначение сотрудником на месте совершения административного правонарушения административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа; Часть 1 статьи 28.6 КоАП. рассмотрение сотрудником находящегося в его компетенции возбужденного дела об административном правонарушении, при условии соблюдения предусмотренных статьей 25.1 Кодекса прав лица, привлекаемого к административной ответственности. Глава 29 Кодекса КоАП. 121. Если лицо на месте совершения административного правонарушения после возбуждения дела об административном правонарушении, в том числе с момента вынесения в отношении его постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа, оспаривает наличие события административного правонарушения или назначенное ему административное наказание, отказываясь от соответствующей подписи в постановлении, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 пункта 109 настоящего Административного регламента). Отмечу, что мой автомобиль скорость не превышал, резких перестроений не совершал, помех некому не создавал. С вменяемым мне нарушением ПДД не согласен, протокол № 094952 считаю незаконным и необоснованным. Основания: Обвинения инспектора построены исключительно на его словах, доказательная база отсутствует. Распечатки сертифицированного прибора контроля с указанием места и времени нарушения, номера автомобиля его скорости и направления движения предоставлено не было. Таким образом, имеет место неустранимое сомнение в доказательстве моей вины Согласно статье 49 Конституции РФ, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. Учитывая вышеизложенные нарушения, прошу: 1. Пропуск срока обжалования считать уважительной причиной 2. Прекратить административное дело по протоколу об административном правонарушении №094952__ от 25 апреля 2015 г. 3. Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора ГИБДД Завьялова Александром Сергеевича 4. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие. 5. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки по существу вышеизложенного по месту моего жительства.
Лучший ответ

Все правильно написано. Желаю удачи. Шансы есть.