Уфа, 19.10.2014, 10:38

Отсутствие отца в моей жизни - проблемы воспитания, финансовые трудности и поиск справедливости

Вопрос №5153697 из г. Уфа
опубликован 19.10.2014, 10:38
Мой отец никогда не принимал в моей жизни участия! Он не помогал ни в воспитании, ни денежными средствами. Мне 17 лет. Родители в разводе уже 14 лет, живу с мамой. У отца есть сын и жена. Он платит алименты 3000 рублей в месяц. Это очень мало, я учусь в колледже на платной основе и мне не хватает денег. Я собрала все чеки и посчитала свои минимальные расходы они гораздо больше, чем 3000 руб. На что мой отец ответил-у меня нет денег. НО! у него есть не официальный заработок, довольно большой! Я не смогу этого доказать. У него никогда не было на меня денег и времени. Ему мягко говоря вообще нет до меня дела. В детстве я убивала свои нервные клетки из-за него, у меня были депрессии и стрессы, которые есть и сейчас. (из-за поведения моего отца) Будет ли это считаться как нанесение вреда здоровью ребёнку (мне) ? И я бы хотела спросить, как мне сделать так, чтобы не платить ему пенсию в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

НО! у него есть не официальный заработок, довольно большой!

--Взыскатель должен обратиться к пристава о расчете задолженности.

19.10.2014, 10:40

О какой задолженности? Он исправно каждый месяц платит алименты.

19.10.2014, 10:42

Если имеется официальный доход, то с него алименты и взыскиваются. Может, в Вашем случае вообще алименты не взысканы, и отец просто так дает деньги. Узнайте у матери. Если это так, то пусть она в суд обращается

19.10.2014, 10:47

На Ваших основаниях его не лишат родительских прав.

19.10.2014, 10:55

Да. он просто так даёт деньги. но дело в том что у него нет официального заработка!

19.10.2014, 10:51

НО! у него есть не официальный заработок, довольно большой! э это Ваши слова. - Определитесь сначала, есть доход или нет.

Чтобы решить, как получать алименты больше, узнайте сначала у матери взысканы ли они через суд и в каком размере

19.10.2014, 11:04

Я ЖЕ НАПИСАЛА ЕСТЬ НЕ официальный доход!

19.10.2014, 11:07

У вас спрашивают о том, взыскивались ли алименты в судебном порядке?

Вы же отвечаете "ЕСТЬ НЕ официальный доход!"

И как в этом случае можно юристам отвечать?

19.10.2014, 11:12