Или после совершеннолетия она считается моей маме просто племянницей?
Мои родители оформляли опеку над моей двоюродной сестрой. Она давно уже совершеннолетняя. Имеет ли она равные права на наследство со мной, родной дочерью? Или после совершеннолетия она считается моей маме просто племянницей?
Лучший ответ
Уважаемая Инна! Нахождение под опекой (в отличие от усыновления) не создает для опекаемого ровным счетом никаких преимуществ в вопросах наследования, не уравнивает опекаемого в наследственных правах с детьми наследодателя. Двоюродная сестра как до, так и после совершеннолетия остается по отношению к Вашей матушке тем же, кем и была, т.е. племянницей. Это вторая очередь наследников, тогда как у Вас - первая очередь.
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо за ваше объяснение.