Как вернуть утраченное наследство - история о потерянном родовом доме
Здравствуйте
Право по наследству имеет наследник, в том числе фактически принявший наследство..
В таком случае надо получить выписку ЕГРН на этот жилой дом, при наличии факирского принятия наследства можно обратиться в суд с иском.. однако, если этот дом уже запродан, то применимы сроки исковой давности 3 года (ст.200 ГКРФ) от даты перехода права к новым собственникам (покупателям)
А если даже она получила дом, скажем, по дарственной, но я заподозрила её в подделке подписи, могу ли я это как то проверить?
Каким образом сейчас владеют моим родовым домом я не знаю.-вы можете запросить выписку ЕГРН по адресу имущества о цепочке правообладателей и узнать кто и как регистрировал право и исходя из этой информации двигаться дальше.
Если ваши родственники уже все оформили, то увы невозможно будет что-то сделать, так как все сроки пропущены...
Здравствуйте,
А о каких Ваших правах Вы говорите? При живой маме Вы деду и бабушке вообще не наследуете?!