Расскажите пожалуйста к кому предъявлять требования по возмещению УС? Виновник в ДТП застрахован в ОСАГО.
Расскажите пожалуйста к кому предъявлять требования по возмещению УТС? Виновник в ДТП застрахован в ОСАГО.
К страховой компании виновника, со ссылкой на решение ВС РФ от 24 июля 2007 г. N ГКПИ07-658 и определение ВС РФ от 6 ноября 2007 г. N КАС07-566.
Здравствуйте!
С заявлением о возмещении УТС необходимо обращаться в страховую компанию причинителя вреда. Однако необходимо помнить о том, что страховая сумма, по ОСАГО, составляет не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего (ст. 7 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
.
То есть, если Вам выплатили страховое возмещение в вышеуказанном размере или сумма страхового возмещения и УТС превышают 120 тысяч, то УТС будет возмещать причинитель вреда (виновник в ДТП).
Нужно также помнить о том, что большинство страховых компаний не возмещает УТС, в этом случае смело обращайтесь в суд!