Не выплачена зарплата за август на Северском заводе КБК - что делать и куда обратиться?
Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).
Если Вы работаете по договору возмездного оказания услуг - скорее всего, обращение в трудовую инспекцию не возымеет эффекта. Нужно обращаться в суд за признанием факта трудовых отношений и взыскания заработной платы с процентами.