Работодатель не выплачивает зарплату - как защитить свои права и как обратиться за помощью

Вопрос №9052464 из г. Тюмень
опубликован 10.12.2015, 08:33
Пож-та как быть с августа месяца работодадель (частник) у него всё официально. Не плотит зарплату. Всё завтраками кормит. У меня договор в договоре прописана зарплата 15000 руб. выплата до 10 числа каждого месяца но этого нет зарплата белая (черная без договора) выходит почти 40 договор заканчивантя 31 декабря как быть куда обратися и если обращаться то чёрную зарплату все ровно не выплатит так как её в договоре нет. а ещё я ноябрь и декабрь сижу дома по их вене они сказали за оклад за 15000 руб сидишь пока с проблемами не разберёмся что делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть какое нибудь ограничение но вот например по месяцам например я не через 3 месяца обратилась с заявлением а через 4,5 месяцев после задержки в прокуратуру

10.12.2015, 08:45

Ограничения нет.

10.12.2015, 08:46

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

10.12.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А есть какое нибудь ограничение но вот например по месяцам например я не через 3 месяца обратилась с заявлением а через 4,5 месяцев после задержки в прокуратуру

10.12.2015, 08:45

Ограничения нет.

10.12.2015, 08:46

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034