Сломала ногу, провалившись в сантехнический пристенный люк около подъезда. Могу ли я взыскать с тжх за утерю работоспособности.
Ирина, напишите запрос в Администрацию района, Роспотребнадзор и в Управляющую компанию о том, кто является ответственным за эти люки и их состояние. Опишите ситуацию. После получения ответа надо предъявлять иск о возмещении материального ущерба (затраты на лечение) и компенсацию морального вреда с виновной организации. Этот запрос лучше отпечатать. Нужна будет помощь, обращайтесь.
если канализационные коммуникации входят в зону ответственности ТСЖ, то взыскиваете с него...в противном случае иск нужно будет предъявлять к ресурсоснабжающей организации