Пенсионерка, потерявшая мужа-участника войны, не получает прибавку к пенсии - причины и дополнительные льготы

Знаю, что пенсионерке 85 лет после смерти мужа - участника войны должны были сделать прибавку к пенсии. Но в собесе сказали, что не должны. Правомерно ли это и какие дополнительные льготы ей положены?
Лучший ответ

Правомерно ли это и какие дополнительные льготы ей положены?

---отказ правомерен. но она может обратиться в соцзащиту населения. не исключено что там есть дополнительные выплаты.