Что будет если они так и не донесут до меня официально, т.е. путем повестки информацию о суде по моему делу?
Уважаемый Сергей.
В соответствии с ч. 1 ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих ФИКСИРОВАНИЕ судебного извещения или вызова и ЕГО ВРУЧЕНИЯ адресату.
Телефонный звонок к делу не пришьешь. Да и из суда ли Вам звонили? В настоящее время существует достаточная судебная практика, отменяющая постановления мировых судов в случае ненадлежащего извещения лица, привлекаемого к административной ответственности.
Да, постановление может быть принято и без Вашего участия. Но в случае ненадлежащего извещения о месте и времени судебного разбирательства такой судебный акт будет отменен вышестоящей инстанцией. А про телефон говорить в суде не надо.
Через два месяца после "совершения" административного правонарушения приедьте в суд и получите на руки копию постановления (если раньше не придет по почте). После этого у Вас будет 10 дней на его обжалование. У Вас есть все шансы вернуть ВУ без последствий. Удачи.
С уважением,
Юшкевич П.П.