Казань, 19.10.2014, 12:26

МФО Деньги Мигом подает в суд с вопросом о задержке подачи на суд и навысоких процентах

Вопрос №5154416 из г. Казань
опубликован 19.10.2014, 12:26
МФО Деньги Мигом подала в суд, возможно ли настаивать на суде на вопросе-почему МФО не подала в суд раньше (оплат от меня не было с 24 июня 2014 г), а тянули время. Чтобы больше насчитать процентов (брала 7 тыс, проценты-почти 16 тыс).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возражайте, а также просите суд применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки.

19.10.2014, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Суд проверит насколько этот расчет соответствует требованиям закона и договора.

19.10.2014, 12:35

Спаибо за ответ! Только В исковом заявлении МФО пишет,что о неустойке они не просят,только огромные проценты насчитали и штраф 500р.

19.10.2014, 12:32