Продление разрешения на работу в Украине - нужно ли повторное оформление после поездки к родителям?
Здравствуйте!
Да, придется делать заново, т.к. Вы автоматически снимаетесь с миграционного учета в момент пересечения границы.
блин ну что это за бред, у меня знакомые с разрешением на работу и регистрацией ездят домой и потом ничего не переделывают. а на таможне не могут эту же миграционку мне вернуть?
Михаил Петрович!
п. 3 ст. 8 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и ЛБГ в РФ"-Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; (это как один из вариантов)
Также
п. 5 ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
Раз то, что Вам говорит юрист, который работал с иностранными гражданами 2 года, и то что предписано законом - бред, тогда удачи Вам и главное не попадайтесь работникам ФМС, чего и Вашим знакомым я тоже желаю. На границе не забудьте попросить свою миграционную карту обратно, посмотрите потом на реакцию пограничников