Продление разрешения на работу в Украине - нужно ли повторное оформление после поездки к родителям?

Вопрос №5154466 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2014, 12:38
Я гражданин Украины Продлил регистрация по разрешению на работу на 1 год. Думаю съездить в гости к родителям, нужно ли потом опять ее делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, придется делать заново, т.к. Вы автоматически снимаетесь с миграционного учета в момент пересечения границы.

19.10.2014, 16:53

блин ну что это за бред, у меня знакомые с разрешением на работу и регистрацией ездят домой и потом ничего не переделывают. а на таможне не могут эту же миграционку мне вернуть?

19.10.2014, 20:16

Михаил Петрович!

п. 3 ст. 8 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и ЛБГ в РФ"-Основанием для снятия с миграционного учета является:

1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; (это как один из вариантов)

Также

п. 5 ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Раз то, что Вам говорит юрист, который работал с иностранными гражданами 2 года, и то что предписано законом - бред, тогда удачи Вам и главное не попадайтесь работникам ФМС, чего и Вашим знакомым я тоже желаю. На границе не забудьте попросить свою миграционную карту обратно, посмотрите потом на реакцию пограничников

19.10.2014, 20:41

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034