Заберут ли в армию, если мама является инвалидом 2 группы, кроме меня и несовершеннолетней сестры у нее никого нет.
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Т.Е. ЕСЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ОФОРМЯТ ОПЕКУНСТВО НА ПРИЗЫВНИКА ПО УХОДУ ЗА СЕСТРОЙ ИЛИ МАТЕРЬЮ, ТО ОН ПОЛУЧИТ ОТСРОЧКУ!