К тому же, я слышала, что договоры ренты рентополучатели могут расторгнуть в любой момент в одностороннем порядке.
Уважаемая, Марина! Вы определитесь, что Вы хотите. Либо договор с, либо завещание. Если Вы заключите договор с пожизненным иждивением и содержанием, и будете выполнять его условия, расторгнуть его практически невозможно. Но при этом, квартира сразу перейдет в Вашу собственность. Завещание можно отменить в любое время, даже не информируя Вас. Сожитель не имеет прав на наследство. Двоюродный брат, не может наследовать по закону. Он не относится ни к одной из очередей наследников, и может наследовать ТОЛЬКО по праву представления.