Какова доля квартиры отца в собственности сына, находящегося в местах лишения свободы, и может ли мать мужа продать квартиру?

Жилье приватизированно на мать. Сын просто прописан и находится в местах лишения свободы. Он в браке имеется несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он какую то долю квартире отца. Ребенок прописан с мамой. И может ли мать мужа продать квартиру, пока сын в тюрьме. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да мать мужа может продать квартиру, но жилищные права сына в ней сохраняются. Несовершеннолетний ребёнок никаких прав на имущество бабушки не имеет.

Если ребёнок прописан в квартире, имеет право на проживание в ней.

Нет, не имеет право.