Машина эвакуирована с платной парковки в воскресенье утром - законная мера или формальность?

Поставил машину в субботу в 22-00 на платную парковку (не оплачивал) так как через 2 часа будет воскресенье (парковка будет бесплатной) А в 4-30 утра воскресенье машину эвакуировали, законная эвакуация или для галочки?

Лучший ответ

Не законна-с Вас имели право потребовать оплаты парковки и удерживать авто до этого времени-ст359 ГК РФ но не эвакуировать

А в 4-30 утра воскресенье машину эвакуировали , законная эвакуация или для галочки ?

---законна. вы же не оплатили парковку