Взыскиваются ли алименты с продажи акций.

Вопрос №5155058 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2014, 14:15
Взыскиваются ли алименты с продажи акций.
Лучший ответ
Рекомендуется

да,с данного дохода алименты взимаются.

19.10.2014, 14:18

ДА, АЛИМЕНТАМИ ОБЛАГАЮТСЯ ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ АКЦИЙ

19.10.2014, 14:18

На основании каких статей какого кодекса облагаются алименты с продажи акций?

19.10.2014, 14:40

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,

от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,

от 15.08.2008 N 613)

.

пункт 2, подпункт "к".

19.10.2014, 14:43

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов..." - смотрите.

С доходов по акциям алименты взыскиваются, а с дохода от продажи акций - нет.

19.10.2014, 14:46