Новосибирск, 19.10.2014, 14:21

Как переоформить машину на жену для избежания отбора при невыплате кредита

Вопрос №5155095 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2014, 14:21
Не плачу по кредиту (нечем) 3 месяца. В собственности есть единственная квартира и машина. Квартиру не отберут, т.к. она единственная, а машину советуют переоформить. Вопрос: Можно переоформить машину на жену (она не является поручителем) или надо переоформить обязательно на постороннего человека? (Кредит без залога)
Лучший ответ
Рекомендуется

Переоформите на супругу и заключите брачный контракт, тогда автомобиль не пострадает

19.10.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете на жену переоформить, но банк вправе обратиться в суд о выделе доли из супружеского имущества, лучше оформите на родственников.

19.10.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше на постороннего, чтобы лишних вопросов не возникло.

19.10.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если дочке 17лет и у неё есть паспорт,то на неё можно?

19.10.2014, 14:33

Да, можно на нее.

19.10.2014, 14:58