Иркутск, 19.10.2014, 14:27

Вопросы о размере и уменьшении алиментов на содержание ребенка - документы и возможности

Вопрос №5155108 из г. Иркутск
опубликован 19.10.2014, 14:27
Выплачиваю деньги на содержание ребенка от первого брака по устной договоренности (мне пишут расписку в получении ден. средств на содержание ребенка), официально на алименты бывшая не подавала. Сейчас я пенсионер по инвалидности, 2 не рабочая группа, с этого года постоянная, во втором браке есть ребенок пяти лет. Из-за ухудшегося материального положения пришлось немного уменьшить выплаты на старшего ребенка и бывшая жена хочет взыскивать алименты через суд. Какой максимально возможный размер алиментов могут присудить? Какие документы мне нужно предоставить для уменьшения алиментов? Будет ли бывшая жена получать какое-нибудь пособие от государства если сумма алиментов будет очень мала? Моя пенсия по инвалидности составляет всего 9000? Есть ли вероятность того что меня могут освободить от выплаты алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей размер алиментов 33% от ваших доходов.На одногоь ребенка 16,5 Вам для уменьшения алиментов нужно предоставить свидетельство о роэждении ребенка второго от уплаты алиментов вас не освободят

19.10.2014, 14:31

Ну а как же тогда инвалидов 2й группы освобождают от алиментов? У меня друг не платит, говорит, что за него государство выплачивает.

19.10.2014, 14:36

Вы тоже можете другу так сказать. Никого не освобождают от содержания несовершеннолетних детей, и государство алименты на платит

19.10.2014, 14:39

Инвалидов не освобождают от уплаты алдиментов нет такой льготы в сК РФ Что путает ваш друг

19.10.2014, 14:41