Промокшие сапоги из натуральной кожи - Что делать в такой ситуации?

Вопрос №5155181 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2014, 14:34
Купила осенние сапоги из натуральной кожи. Утром вышла на работу было сухо, а когда возвращалась домой шел снег и все таяло. В силу возраста по лужам я не ходила и обходила их как могла, но ноги у меня все таки промокли. На следующий день обратилась к продавцу с претензией, но продавец сказала, что эти сапоги не предназначены для дождя и снега и чтобы я одевала резиновые сапоги в такую погоду. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы подозреваете что вам продали товар ненадлежащего качества, тогда вам нужно обратиться в магазин с письменной претензией в порядке ст.18 ФЗ ОЗПП

претензию отдавайте под роспись продавца на вашем экземпляре.

если в последующем брак будет подтвержден, вам вернут деньги.

19.10.2014, 14:38

На основании ст.18 закона о защите прав потребителей предъявляйте претензию о возврате сапог в случае возникновения спора о причинах недостатков сапогов продавец счогласно этому закону обязан организовать проведение экспертизы

19.10.2014, 14:38

Здравствуйте, Диляра!

Однозначный ответ сейчас невозможно Вам представить по тем основаниям, что неизвестно, является ли указанное недостатком либо вполне возможные потребительские свойства товара.

В любом случае, если продавец отказывается удовлетворить Ваши требования, он обязан провести экспертизу

19.10.2014, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юлия, а если брак не подтвердится, то мне придется оплачивать экспертизу?

19.10.2014, 14:41

Я не Юлия но если экспертиза не установит что товар некачественный то затраты на экспертизу будете вы оплачивать ОДНОЗНАЧНО.

19.10.2014, 14:47

Спасибо, Валерий Николаевич!

19.10.2014, 14:49

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034