Нужно ли беспокоиться о жалобах соседки на топот ребенка и ее угрозах? Как реагировать с точки зрения закона
Соседка с низу жалуется на топот ребенка. Говорит что будет жаловаться и напишет заявление. Ещё говорит что люстра трясётся и грозится в случии её падения принесёт её нам и потребует возмущения ущерба в размере 3000 рублей. По мимо этого неё больная 85 летняя мать и её нужен покой.
У нас тоже 82 летняя бабушка которая прикованная к постели.
Нашему ребёнку 7 лет. Ко нечто бывает что он бегает по квартире и мы его предупреждаем, но ведь это ребёнок, мы же не можем его привязать к стулу и заклеить рот.
На сколько её угрозы юридически реальные? Чем мы можем оперировать с точки зрения закона чтобы избежать конфликта?
Данная соседка всегда была скандальной женщиной.
Лучший ответ
Вы можете шуметь в своей квартире до 23 и с 8 утра. Есть ограничение по уровню шума - но вряд ли этим можно применить к бегу ребенка. Если будут угрозы жизни и здоровью в Ваш адрес, пишите заявление в полицию, не смотря на ее уважаемый возраст. Через некоторое время она успокоится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!