Горгаз требует заключить договор на ТО газового оборудования перед поверкой газового счетчика - правомерно ли?
Из Межрегионгаза пришло уведомление на поверку газового счетчика до декабря 2014 года. Чтобы поверить счетчик нужно написать заявление в горгаз, чтобы они его сняли, затем отвезти в соседний район для поверки и опять написать заявление в горгаз, чтобы его поставили назад. Когда я пришла писать заявление в гогаз, мне сказали, что поверку счетчика не сделают, пока я не заключу договор на ТО газового оборудования (плита и навесной котел). Правомерны ли действия горгаза?
Лучший ответ
Добрый день! Требования горгаза - правомерны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!