Возможно ли изменить сумму алиментов после заключения мирового соглашения?
С бывшего супруга взыскивались алименты в размере 1/4 заработка. Весной заключили мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, после подачи мною искового заявления об утверждении алиментов в твердой денежной сумме. Хотелось бы узнать, возможно ли подать исковое заявление об изменении суммы алиментов или после заключения мирового я уже не могу обратиться по тому же предмету? Заранее спасибо. Г. Орел.
Вы уже не можете повторно обращаться ,так есть мировое соглашение
возможно ли подать исковое заявление об изменении суммы алиментов или после заключения мирового я уже не могу обратиться по тому же предмету?
- Статья 167. Последствия неисполнения мирового соглашения
1. В случае неисполнения мирового соглашения должником кредиторы вправе без расторжения мирового соглашения предъявить свои требования в размере, предусмотренном мировым соглашением, в общем порядке, установленном процессуальным законодательством.
2. В случае возбуждения производства по новому делу о банкротстве должника объем требований кредиторов, в отношении которых заключено мировое соглашение, определяется условиями, предусмотренными мировым соглашением.