Наказание за вождение в нетрезвом виде без водительского удостоверения - штраф или арест?
Скажите пожалуйста какое наказание несет нарушитель за вождение в нетрезвом виде, совершившего дтп, будучи лишенного водительского удостоверения? Может ли быть наложен штраф и арест одновременно?
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях