Старый Оскол, 19.10.2014, 16:22

Как получить компенсацию за ДТП, когда виновник пьян?

Вопрос №5155860 из г. Старый Оскол
опубликован 19.10.2014, 16:22
Произошло ДТП. Мой а/м подлежит ремонту. Виновник был пьян. Выплатит ли мне СК или придется взыскивать с него через суд? Заранее спасибо за ответ. Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выплатит в пределах ОСАГО (120 тыс.). Если ущерб больше, придется обращаться в суд.

19.10.2014, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

СК выплатит Вам возмещение и сама будет взыскивать с виновника.

19.10.2014, 16:23

все зависит от суммы ущерба непокрытую страховой часть ущерба придется взыскивать с виновникаЕсли же по причине ДТП пострадало только одно транспортное средство, то страховая компания компенсирует не более 120 тысяч рублей. В случае, когда причиненный вред превышает эту сумму, пострадавшая сторона имеет право через суд требовать неоплаченную разницу уже лично с виновника аварии.

19.10.2014, 16:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Валерий Николаевич, есть ли сроки, для СК, по выплатам?

19.10.2014, 16:30

Не более 30 дней с момента сдачи пакета документов

19.10.2014, 16:31