Угрозы и преследования со стороны банка после невозможности погасить долг - ситуация на грани закона
НЕ ПЛАТИТЕ!!!-бессмысленно -все идет на штрафы и пени.
1.В суде куда банк подаст штрафы и пени снизите применением ст333 ГК РФ
2.Потом можете получить рассрочку исполнения решения по ст203 ГПК РФ
3.По действиям сотрудника подайте иск в суд на банк на основании ст
Коллекторы только на угрозы способны, вреда Вам никто не причинит. Разговоры по телефону не поддерживайте. Ждите проверки полицией. И обращения банка в суд. Впоследствии у суда сможете попросить об отсрочке или рассрочке исполнения решения
подавайте самостоятельно в суд на неправомерные требования о единоразовой оплате и сохранении графика платежей, который был у отца
Возможно я неправильно выразилась. Долг перед банком мой, разбираться в том, что я брала его для папы никто, и я в том числе, не будет. На данный момент я постоянно кормлю обещаниями этого человека (то ли колектор, то ли сотрудник банка), как только я перестаю это делать - он тут же совершает какие-то акты вандализма в отношение квартиры моей бабушки (где я только подписана и не являюсь собственником). Я опасаюсь не за себя, а за нее.
Обращайтесь в полицию, обжалуйте ее бездействие.