Спор о прописке мужа Молдована в родительскую 2-х комнатную квартиру - правомерность действий и обязательность согласия семьи

Вопрос №5155998 из г. Балашиха
опубликован 19.10.2014, 16:48

Сестра хочет прописать мужа Молдована в родительскую квартиру.

2-х комнатная квартира. Осталась от родителей. В ордере на квартиру прописана только я, сама живу у мужа в другом городе. 3 сестры записаны в домовой книге и их дети. Вот сестра решила прописать своего гражданского мужа. Все естественно против. Имеет ли права она прописать без нашего согласия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, в чьей собственности квартира в настоящее время

19.10.2014, 16:49

Гражданского не имеет.

19.10.2014, 16:48

Точно он не гражданский муж, а зарегистрированным браком. А вот квартира муниципальная. В домовой книге вписаны 3 сестры. и их дети

19.10.2014, 17:02

Не важно, в браке, или нет. Согласие всех зарегистрированных лиц на регистрацию супруга сестры - обязательно

19.10.2014, 17:04