Прибыла из Казахстана к дочери в Новосибирск 13 сентября, сейчас 19 октября кинулась, что пропустила регистрацию Что мне делать?
Здравствуйте! Срочно регистрируйтесь. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для прибывших из Казахстана установлен срок регистрации 1 месяц это я точно знаю,а вот что делать,если не зарегистрировались в течении месяца. Какие санкции?
Грозит штраф в размере от 2000 руб до 5000 руб.часть 1 ст.18.8 КоАП РФ