Доказательство незаконных действий коллекторского агентства ООО ЭОС - планируемый запрет на погашение кредитов
Вероятность того, что коллекторы обращаются в суд, стремится к нулю.
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам.
Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.
Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
ООО "Эос" прислало письмо, в котором указано, что у них имеется договор цессии от октября прошлого года. Я с ними в контакт не вступаю. За истёкший год я лишь однажды получал от них письмо подобного содержания. Насколько я знаю договор цессии предполагает выкуп моего долга у банка. Тогда возникает вопрос: если они реально выкупили мой долг, то почему так вяло общаются со мной?
Потому что выкупают за 50% и менее, да и те в рассрочку.