Возможен ли развод при отсутствии супруги на заседании суда и какие меры применяются, если она не явится?

Я подал исковое заявление на развод с супругой. Есть общий ребенок 1,3 года. Супруга не желает идти на заседание суда. Могут ли нас развести при ее отсутствии? И если она не явится будут ли к ней применены какие либо меры (штраф и т.п.)?
Лучший ответ

Первые два раза отложат, на третий разведут.

Вас могут развести и без нее.

почему не сразу

если вы подали только иск о расторжении брака,то разведут ли не разведут сразу зависит от судьи расматривающего дело Я знаю кучу примеров когда сразу разводили