Краснодар, 28.09.2022, 23:21

Что произойдет, если не явиться на развод в ЗАГС или явится только один из супругов?

Вопрос №19792809 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2022, 23:21
Подали с супругом заявление на развод через МФЦ. Скоро пройдёт месяц и необходимо явиться за свидетельством о расторжении. Что будет если оба не явятся на развод в загс, нас разведут? Или если явится только один из супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если оба в ЗАГС не придут, то и развода не будет

Нужен хотя бы один супруг

В ЗАГСе ничего НЕ откладывают и заочно НЕ разводят.

28.09.2022, 23:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обычно для первого раза откладывают на другую дату. Потом разводят заочно.

28.09.2022, 23:23

То есть если придёт один супруг, то разведут?

28.09.2022, 23:26

да в присутствии хотя бы одного из супругов.

28.09.2022, 23:28