Возможно ли повторное получение имущественного налога детьми при приобретении нового жилья?

Вопрос №5156628 из г. Шумиха
опубликован 19.10.2014, 18:15
Скажите, пожалуйста, у нас куплен дом, оформили на 4 хозяина, долевая собственность, сейчас я хочу получить имущественный налог на свою долю и доли детей (13 тысяч на каждого), смогут ли дети в будущем воспользоваться правом повторно получить имущественный налог, если приобретут жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, вы можете получить налоговый вычет за детей и в будущем право на вычет у них сохраняется.

19.10.2014, 18:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ,а можно уточнить,как же поправки в законе о налоговом вычете с 1 января 2014 года,сторона,которая отказывается от своего вычета в пользу другой стороны сможет воспользоваться своим правом позже,или в инете неверные данные?

19.10.2014, 18:38

Лидия, извиняюсь не правильно вам написал. Если вы получите вычет, то дети сохраняют свое право на вычет.

19.10.2014, 18:51