Как разделить дом с сожителем после смерти - правовые аспекты и возможные препятствия

Вопрос №17749686 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2020, 16:28
У нас дом в собственности и у каждого 1/2 доли. Сожитель умер и дети продали его долю. Сейчас я продаю свою долю. Но хозяева второй доли не дают ставить перегородку. Имею ли я право разделить перегородкой дом если доме будут проживать две семьи. Законно ли препятствие хозяина второй доли? Как правильно всё сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного решения вопроса, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе дома в натуре. Это довольно сложный вопрос и,скорее всего, вам без местного адвоката не обойтись.

03.09.2020, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но мы не собираемся оформлять всё это документально. Просто разделить перегородкой дом, а потом уже всё оформлять.

03.09.2020, 16:34

Так как вы " не собираемся оформлять всё это документально" то получаете, что " хозяева второй доли не дают ставить перегородку"

Вы спросили как оформить все правильно и я вам ответил - Читайте первый мой ответ.

03.09.2020, 16:40