LSN Messenger
Артемовск, 19.10.2014, 18:48

Отдых при ночной 12 часовой смене?

Вопрос №5156759 из г. Артемовск
опубликован 19.10.2014, 18:48
Отдых при ночной 12 часовой смене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю в школе сторожем. Смены ставят три ночи подряд. Скажите это законно? И как положено отдыхать при ночной 12 часовой смене? Заранее спасибо.

20.10.2014, 11:11

Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 97]

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

20.10.2014, 11:12

Вопрос не совсем понятен.

19.10.2014, 18:49

Работаю в школе сторожем. Смены ставят три ночи подряд. Скажите это законно? И как положено отдыхать при ночной 12 часовой смене? Заранее спасибо.

20.10.2014, 11:11

Статья 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 97]

Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).

20.10.2014, 11:12