LSN Messenger
Родники, 19.10.2014, 20:33

Могу ли я, находясь дома по уходу за детьми, не явиться на суд, где мой муж является обвиняемым?

Вопрос №5157524 из г. Родники
опубликован 19.10.2014, 20:33
Вопрос такой у меня у мужа (он обвиняемый) состоится суд меня вызывают в качестве свидетеля а пойти не могу т.к нахожусь дома по уходу за тремя несовершеннолетними детьми могу ли я не явиться? И что нужно для этого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"... по уходу за тремя несовершеннолетними детьми ..."

Если детям по 16 - 17 лет, то уход за ними не обязателен.

19.10.2014, 20:38

Вы можете воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не давать показания,но явиться в суд Вам нужно.Неявка возможна только по уважительным причинам.Не могу сказать -сочтет ли суд уход за детьми уважительной причиной..Вы и возраст детей не указали Удачи Вам!

19.10.2014, 20:40

моим детям младшему 1.5 старшему 6лет среднему 3 года старший в сад ходит но на данный момент на больничном дома.

19.10.2014, 20:48

Вам нужно позвонить в канцелярию суда и сказать об этом.Можете сообщить телефонограммой.Удачи!

19.10.2014, 20:55

спасибо.а можно ли это сделать письменно?

19.10.2014, 20:57

Анна Александровна,письменно Вы не узнаете результат.А когда будет сообщение по телефону-Вам могут сказать,что Вам необходимо представить заявление.Вот тогда и напишите.Всего доброго!

19.10.2014, 21:01