LSN Messenger
Таганрог, 19.10.2014, 20:43

Как убедить судью уважать законодательство, если он игнорирует СНиП и ПУЭ

Вопрос №5157584 из г. Таганрог
опубликован 19.10.2014, 20:43
У меня несколько необычный вопрос: При вынесении решения суд игнорировал СНиП СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы и ПУЭ. Что я могу предпринять в свою защиту? Я не имею ввиду суд инстанции выше, я имею ввиду способы убеждения судьи уважать законодательство. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках виртуальной консультации Вы не решите проблему. А отстреливать никого не следует - каждый должен выполнять свою работу.

23.10.2014, 02:35

Здравствуйте, только путем написания качественной апелляционной жалобы, то есть только процессуальным способом.

19.10.2014, 21:59

Самый простой способ убедить судью уважать законодательство - изложить свою позицию по делу грамотно и мотивированно.

19.10.2014, 22:41

Заявите ему отвод.

21.10.2014, 21:40

благодарю за ответы, но у меня трудный случай.

моего адвоката перекупили

и решение выносилось без него, судья также в сговоре

и вынося решение расчитывал на то, что я не пойму и что я не смогу найти необхдимые СНипы и ФЗ, так что тут "запущенный" случай...

нами написано 7 заявлений об отводе судьи, но он их просто вернул почтой обратно...

за ранее благодарен.....

20.10.2014, 04:16

Нанимайте нового представителя, раз прежнего "перекупили" - вы с какой-нибудь ТНК судитесь? и обжалуйте решение, теперь в апелляции будете указывать на нарушения суда.

Писать отводы - одно из наиболее бесполезных занятий, вы их можете хоть сто написать, а про "сговор" вы в своей жалобе не упоминайте

20.10.2014, 13:43

Да-а вариантов нет ....

только отстреливать, что ли ??

если юристы не помогут, куда тогда обращаться?

Рад буду конструктивному ответу.

21.10.2014, 21:39

Вот Вам конструктивный ответ: присылайте документы, будем разбираться. Абстрактные рассуждения предлагаю прекратить.

21.10.2014, 21:42

Геннадий Анатольевич, документов по делу очень много и много тех, что не приняли к рассмотрению, а также не принятых замечаний, апелляций, ходатайств и пр..

тем более это проблема вызвана предисторией с четырьмя судами с аналогичным сценарием. то есть технология по фабрикованию дел отработана со времён конца СССР.

21.10.2014, 22:03

Сложные хозяйственные споры - наша специализация. Мы готовы вникнуть в Вашу проблему.

21.10.2014, 22:10

Ну вот! Щас как навалимся толпой и всё решим!

21.10.2014, 23:38

Здравствуйте.

только пришёл и через пол часа за комп.

Как можно неюристу полноценно выполнять работу профессионального юриста,

вот поэтому и не успеваю.

да и на мне пока не заработаешь.

22.10.2014, 21:40

Чем закончится операция по удалению аппендицита, проведенная не врачом? Правильно - летальным исходом! Так и юриспруденция не любит экспериментов.

Вы можете сэкономить на услугах юриста в судебном представительстве и можете самостоятельно выступать в судебных заседаниях, НО СОГЛАСНО ИЗБРАННОЙ ЮРИСТОМ ЛИНИИ ЗАЩИТЫ.

22.10.2014, 22:07