Москва, 19.10.2014, 21:01

Судебный спор о праве на квартиру при разводе с ребенком - на что может претендовать отец?

Вопрос №5157648 из г. Саратов
опубликован 19.10.2014, 21:01
Собираюсь разводиться, у нас двухлетний ребенок и купленная в браке квартира. Муж говорит, что отсудит жилье, так как для его покупки была продана другая квартира. Сын прописан со мной у моих родителей, на этом основании по словам мужа ребенок на жилье не претендует. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ ПО ПАЛАМ.

ЕСЛИ ДОБАВЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ - доля в квартире у вас есть.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2014, 21:05

независимо от того, какая сумма добавлялась?

19.10.2014, 21:18

ОТ РАЗМЕРА СУММЫ - будет зависеть и доля.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2014, 21:22

все же не разобралась, значит не пополам?

20.10.2014, 10:01

Если супруг докажет вложения денег от продажи личного имущества, то соразмерно этим вложениям увеличит свою долю

20.10.2014, 10:03

то есть права ребенка я не смогу защитить?

20.10.2014, 10:11

Дети не принимают участие в разделе имущества супругов

20.10.2014, 10:13

я не уточнила, квартира оформлена на нас обоих в равных долях. это играет роль?

22.10.2014, 19:00

ЗНАЧИТ ОНА НЕ ДЕЛИТСЯ - каждому по половине.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 19:02