Тогда он мне наглым образом объявил, что я был НЕ ПРИСТЕГНУТ ремнем безопасности, а штраф сегодня 500 рублей.

Вот что со мной приключилось. 11.01.08 решили мы с женой поехать к родственникам на выходные в другой город за 300 км. Перед выездом из города решили заехать в магазин - купить подарков. Дорога проходила как раз мимо поста ГАИ. Время 19.10, темно и еще мороз-27.

Так вот, на посту взмахом волшебной полосатой палочки, мент останавливает две машины, передо мной и меня соответственно. Поскольку стекла примерзли, я решил выйти из машины, предварительно отстегнувшись (мы с женой были пристегнуты), что бы открытой дверью не морозить салон.

Так вот, подошел инспектор, как обычно представился, попросил документы. Посмотрев документы, попросил пройти с ним на пост. Я спросил: "Зачем?". тогда он мне наглым образом объявил, что я был НЕ ПРИСТЕГНУТ ремнем безопасности, а штраф сегодня 500 рублей. Я, естественно, опроверг это. Тогда он сказал, что составит протокол. На посту составили протокол, где я указал, что инспектор НЕ ПРАВ, что я был пристегнут и вызвал жену из машины, где она (в протоколе) своей подписью заверила это. Тут же этим же инспектором без опроса свидетеля было вынесено оспариваемое постановление. На этом и расстались с ментом. Вот вопрос: А что дальше?

Лучший ответ

Обжалуйте в суд. И кроме отсутствия факта напирайте на то, что постановление было вынесено без присутствия адвоката, чем нарушено ваше право на защиту.