Можно ли избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов, если муж готов начать ежемесячные выплаты?
Мы с мужем живем в гражданском браке. Он год не платил алименты, были проблемы с работой, но никогда не скрывался от судебных приставов, сейчас устроился официально и готов платить каждый месяц, но бывшая жена написала заявление на него о не уплате алиментов. Можно ли избежать уголовной ответственности?
Лучший ответ
Пусть вносит хотя бы раз в три месяца по 500 рублей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если будет оплачивать злостности не будет и угол. дело не возбудят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!