Bывшая жена обратилась в ФССП с заявлением о возбуждении уголовного дела против бывшего супруга за неуплату алиментов в размере 75000 рублей в течение 7 месяцев - можно ли привлечь к уголовной ответ
Бывшая жена подала заявление в ФССП на вожбуждение уголовного дела по уплате алиментов, алименты не платил 7 мес, долг 75000. к приставам ходил постоянно не скрывался. До этого платил алименты добровольно, постоянно без исполнительного листа. Могут ли привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Да, вполне могут.
Правда прокуроры требуют, чтобы письменные предупреждения были.
Здравствуйте! Могут привлечь, если задолженность более 4 месяцев