Ищу образец бланка искового заявления на получение гражданства РФ в Крыму по упрощенной схеме с родителями, гражданами РФ

Вопрос №5157941 из г. Евпатория
опубликован 19.10.2014, 21:37

Cуть вопроса такова, я желаю получить гражданство РФ в крыму по упрощенной схеме... оба моих родителя граждане РФ... обращался в ФМС мне выдали направление в суд... теперь ищу образец бланка искового заявления на на получение гражданства...

Лучший ответ
Рекомендуется

образцы вам не помогут, так как для каждого индивидуальный подход, лучше обратитесь лично к юристу с вашим , так как сказать направлением, так как по сути таких направлений еще никому не выдавали, тем более для получения гражданства по упрощенной схеме....

19.10.2014, 21:59

Составление исковых заявлений в суд - платная услуга.

Стоимость услуги - 3000 рублей.

19.10.2014, 21:43

вот в том то и дело что мне выдали справку о том что на момент референдума я в крыму не был зарегистрирован (с этим я и не спорю) и в ней указано что признать меня гражданином РФ можно после установления в судебном порядке моего нахождения на територии Крыма на момент референдума.....) но мне это и не нужно я хочу получить грахданство на основании того что моир родители граждане РФ и проживают на територии РФ. а в законе о Гражданстве указано что :Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

19.10.2014, 22:34
Лучший ответ
Рекомендуется

образцы вам не помогут, так как для каждого индивидуальный подход, лучше обратитесь лично к юристу с вашим , так как сказать направлением, так как по сути таких направлений еще никому не выдавали, тем более для получения гражданства по упрощенной схеме....

19.10.2014, 21:59

Дмитрий Владимирович, прежде чем спорить с юристами, вы бы удосужились прочесть тот самый п. "а" ст. 13 Федерального Закона к которой отсылает указываемая вами статья.

Прочитав, вы поймете, что для того, чтобы получить гражданство на данном основании, вам сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом подать документы на гражданство.

19.10.2014, 22:46

я и не спорил всего надеялся на разьяснение... спасибо ответ понятен... но тогда как мне быть.... что делать сейчас?

19.10.2014, 23:45
Лучший ответ
Рекомендуется

образцы вам не помогут, так как для каждого индивидуальный подход, лучше обратитесь лично к юристу с вашим , так как сказать направлением, так как по сути таких направлений еще никому не выдавали, тем более для получения гражданства по упрощенной схеме....

19.10.2014, 21:59

Мое мнение что вам верно сказали в УФМС. Вам необходимо доказывать в суде факт вашего постоянно проживания на территории Крыма на момент проведения референдума.

Образцов заявлений (в данном случае заявление не будет исковым), в таких делах быть не может, как уже сказала моя коллега.

19.10.2014, 23:54

Да и еще вопрос.... в статье 14 сказано: в упрощенном порядке БЕЗ соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона...

Тоесть получется имеет право БЕЗ соблюдения того что указано в статье 13....????

19.10.2014, 23:53
Лучший ответ
Рекомендуется

образцы вам не помогут, так как для каждого индивидуальный подход, лучше обратитесь лично к юристу с вашим , так как сказать направлением, так как по сути таких направлений еще никому не выдавали, тем более для получения гражданства по упрощенной схеме....

19.10.2014, 21:59

А говорите что не спорите...

Имеется в виду без соблюдения 5-летнего срока проживания по ВНЖ (как в общем порядке). Упрощенный порядок не всегда означает, что вы получаете гражданство сразу же.

19.10.2014, 23:56

просто дело в том что я в крыму родился и вырос закончил школу итд... но на момент референдума был прописан на украине.... и не имел возможности вернутся... а теперь когда вернулся должен доказать что не "бегемот";)

19.10.2014, 23:59
Лучший ответ
Рекомендуется

образцы вам не помогут, так как для каждого индивидуальный подход, лучше обратитесь лично к юристу с вашим , так как сказать направлением, так как по сути таких направлений еще никому не выдавали, тем более для получения гражданства по упрощенной схеме....

19.10.2014, 21:59

Значит, нет у вас оснований на данный момент для получения гражданства РФ.

20.10.2014, 00:05