Дом, в котором я проживаю, находится под охраной Частного Охранного Предприятия.

Дом, в котором я проживаю, находится под охраной Частного Охранного Предприятия. 3 месяца назад меня ограбили. ЧОП признал свою вину (на словах) и пообещал компенсировать все убытки. До сих пор денег я не получила, все обещания остаются обещаниями. Мой вопрос: Возможно ли обратиться в суд с иском этому предприятию за причинение морального вреда за то, что допустили сам факт ограбления и за задержку выплаты? Есть ли шансы выиграть дело? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Влада, шансов на возмещение морального вреда нет. Но Вы имеете право потребовать возмещения материальных убытков.