Сотрудники организации требуют вернуть деньги за медицинскую комиссию после увольнения - правомерно ли это?
Устроилась на работу. По безналичному расчёту за счёт организации прошла мед. комиссию. Проработала чуть больше месяца. Работа не устроила. Уволилась, как положено отработала 2 недели. Меня уволили. Трудовую отдали. Зарплату перечислили на карту. Теперь требуют вернуть деньги за прохождение мед. комиссии. Мед.книжка осталась у них. Моя з/п составляла 6000 руб, сумма за мед. комисс.-2100. Высчитать эту сумму с з/п отказались. Просят заплатить наличными. Никакие документы об оплате не выдают. Правомерно ли они поступают?
Нет, их действия неправомерны. Пусть официально выставляют требования со ссылкой на конкретную статью, а вы письменно им откажите.