Невыплата компенсации за задержку зарплаты и возможность требовать компенсацию после судебного решения - что делать?
Есть решение суда - взыскать с предприятия долг по зарплате и компенсацию за задержку выплат при увольнении. Компенсация посчитана на день суда. Прошел месяц - денег нет. Могу ли я за этот месяц (после суда) требовать компенсацию, ведь в законе сказано - по день фактического расчета. Как это сделать, опять подавать иск в суд или ждать день фактического расчета и потом подавать в суд на взыскание компенсации среднего заработка.
можете подавать в суд и не ждать. При подаче нового иска наймите на суд в качестве "юриста" друга или подругу, которая выставит судебные расходы по договору поручения и расписке в получении денег за представительство в суде и составление искового заявления в суд