Как оформить разделение участка с домом при продаже - практические советы
Как можно продать часть участка с стоящим на нем домом. Мой участок 15 соток, а дом с участком который хочу продать-6 соток. Как оформляется разделение данного участка, то есть на 6 и 9 соток.
Обратитесь к кадастровому инженеру, после чего подайте заявление об изменении характеристик объекта недвижимости в государственном кадастре объектов недвижимости, после чего зарегистрируйте два участка в Росреестре. Если хотите проще, то можете продать долю, но при продаже сразу установите порядок пользования земельным участком, принадлежащим на праве общей долевой собственности. Но, конечно, лучше все-таки разделить.